Как сообщает «Московский Комсомолец», инцидент произошел в городе Оханске. Мотоциклист проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться и попытался скрыться. За ним началась погоня. Вскоре на перекрестке байк занесло и он опрокинулся, водитель упал на землю.
На опубликованных кадрах видно, как к лежащему мужчине подбегает один из полицейских и начинает наносить ему удары. Очевидцы утверждают, что инспектор не оказал пострадавшему помощи, а напротив, применил физическую силу. Информации о госпитализации мотоциклиста и степени тяжести его травм пока нет. Официальных комментариев от правоохранительных органов не поступало. По факту случившегося, вероятно, будет проведена проверка.
Теперь полиции предстоит разобраться в действиях своего коллеги. И, возможно, не только полиции. Справедливость должна восторжествовать независимо от того, кто прав, а кто виноват. А пока — это просто один из многих случаев, когда люди, которые должны защищать, становятся теми, от кого нужно защищаться.

