Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области, трагедия произошла на 145-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. У кроссовера BMW X7 в пути лопнуло колесо. Водитель остановился на обочине и позвал на помощь знакомую, попросив привезти «запаску».
39-летняя женщина приехала на Mazda вместе со своим четырехлетним сыном. Она припарковалась рядом с BMW, и все трое стояли на обочине, когда 52-летний водитель грузовика Mercedes с полуприцепом отвлекся от управления. Он совершил наезд на стоящие автомобили.
В результате аварии постадавшая скончалась в больнице от полученных травм. Ее малыш и товарищ из иномарки были госпитализированы с тяжелыми травмами. Обстоятельства, которые привели к столь нелепому ДТП, предстоит установить сотрудникам Госавтоинспекции.

